Чикорико

Чикорико Оригинальное название: ЧикорикоГод выпуска: 1990Жанр: МультфильмВыпущено: СССР, Грузия-фильмРежиссер: Иосиф Самсонадзе   Описание: грузинские мультфильмы этого времени в основном были посвящены животным. Ведь это наши меньшие братья, которые нас везде всегда сопровождают. А порой забавно за ними последить. Ведь они живут собственной и неповторимой жизнью. Порой они очень напоминают людей, ведь у них тоже куча проблем. Главный герой мультфильма…

Давид Гареджи

Давид Гареджи   Давидо-Гареджийский монастырский комплекс, Давид Гаре́джа (груз. დავითგარეჯის სამონასტრო კომპლექსი, азерб.Keşikçidağ) — комплекс грузинских пещерных монастырей VI века, расположенный в 60 км к юго-востоку от Тбилиси, на грузинско-азербайджанской границе, и простирающийся на 25 км вдоль склонов полупустынного Гареджийского кряжа. Государственная граница между Грузией и Азербайджаном делит монастырский комплекс Давид-Гареджи на две части. Комплекс представляет собой высеченные в скалах около 20 монастырей и охватывает…

Шантрапа (2010)

Шантрапа (2010) Год выпуска: 2010 Название фильма: Шантрапа Оригинальное: Shantrapa Страна: Франция, Грузия Режиссер: Отар Иоселиани Жанр: комедия, биография   В ролях: Дато Тариелашвили, Богдан Ступка, Гиви Сарчимелидзе, Бюль Ожье, Тамуна Карумидзе, Ника Энделадзе, Лаша Шеварднадзе, Амиран Амиранашвили, Юрий Рост, и другие… Николас — художник- бунтарь, и многие хотели бы заставить его молчать. Идеологи хотят этого, поскольку его…

История Грузии. Ираклий II (серия 2)

История Грузии. Ираклий II (серия 2) Ираклий был провозглашен кесарем в 632 г., августом — в 638-м. По смерти отца он считался соправителем старшего брата Константина III, хотя не имел реальной власти (Дашков: «Ираклеон»). После того как Константин скоропостижно скончался в мае 641 г., Ираклий сделался единовластным императором. Свою мать Мартину он привлек к управлению,…

Ираклий II (серия 2)

Ираклий был провозглашен кесарем в 632 г., августом — в 638-м. По смерти отца он считался соправителем старшего брата Константина III, хотя не имел реальной власти (Дашков: «Ираклеон»). После того как Константин скоропостижно скончался в мае 641 г., Ираклий сделался единовластным императором. Свою мать Мартину он привлек к управлению, а многих вельмож, которых он считал…