Судьба красоты — Мэри Шервашидзе

Судьба красоты — Мэри Шервашидзе Автор и ведущий — Игорь Оболенский Режиссер — Ираклий Схиртладзе Продюсер — Русудан Кварацхелия Она владела великой силой — пленять окружающих красотой и одаривать вдохновением. Благодаря этому и вошла в историю Мэри Шервашидзе — фрейлина последней российской императрицы … О ее красоте говорили в Грузии, a в Петербурге княжна и…

Квителашвили Темур. Концерт

Темур Квителашвили Темур Квителашвили родился в городе Тбилиси (Грузия). Он начал обучаться игре на гитаре самостоятельно, в возрасте одиннадцати лет, если не считать нескольких аккордов, которые ему показал его брат Бадри Квителашвили. Он изучал различные музыкальные стили, которые включили в себя Классику, Джаз, Рок, Популярную музыку, Фламенко, также как и его родную традиционную грузинскую народную…

ВИА «Орера» — 50 лет

ВИА «Орера». Концерт посвященный 50-летию Ансамбль «Орэра», признанный лучшим музыкальным коллективом Грузии XX века, был организован в 1958 году — в том же, что и популярнейшая рок-группа мира The Beatles. Правда, официальной датой рождения считается 1961 год — именно тогда студенческий самодеятельный коллектив Тбилисского государственного педагогического института иностранных языков «Орэра» пришел на работу в Грузинскую…

Шоу «Браво» (канал «ПИК»)

Шоу «Браво» Телекомпания ПИК представляет мега шоу «Браво». Талантливые исполнители и их лоббисты. Кто станет победителем проекта, и кому достанется главный приз. Смотрите каждую пятницу, в полночь. Вас ждут незабываемые представления мега шоу «Браво».     Авторское право на телепередачу принадлежит грузинскому телеканалу «ПИК» (http://pik.tv/ru)

Балет Сухишвили — волшебство из Грузии

  «СУХИШВИЛИ» – ВОЛШЕБСТВО ИЗ ГРУЗИИ Их называли «ВОСЬМЫМ ЧУДОМ СВЕТА», «ЧАРУЮЩИМ ЗРЕЛИЩЕМ», «УРАГАНОМ НА СЦЕНЕ», «ДРАГОЦЕННЫМ ФОЛЬКЛЬОРНЫМ КАМНЕМ В КЛАССИЧЕСКОЙ ОГРАНКЕ».   Ансамбль состоит из 70 танцоров и собственного оркестра. За всю историю коллектив побывал в более чем 200 турне, 9 раз объездил 5 континентов, 88 стран, провел около 9200 концертов. Выступления Ансамбля были…

Лечхуми с Олегом Панфиловым

Лечхуми с Олегом Панфиловым  Край самых древних еврейских поселений и самого уникального грузинского вина «Усахелаури», место упокоения византийского подвижника Максима Исповедника и родина самобытной культуры горцев-сванов. Все это и многое другое в очередной передаче о Лечхуми и Нижней Сванети вместе с её ведущим Олегом Панфиловым и гостями программы — Мамукой Чачхиани, Вахтангом Мукбаниани и Бердиа…

Украсть Пиросмани

Украсть Пиросмани Автор и ведущий — Игорь Оболенский Режиссер — Нино Басилия Продюсер — Русудан Кварацхелия 22 января 1863 года в Польше началось вооруженное восстание за независимость от России В 1899 году умер родной брат писателя Оскара Уайлда В 1942 году в Париже фашистами была арестована наследная принцесса Нигерии Ибироника. Все эти истории окажутся непосредственно связаны с…

Тбилисский цирк с Иванной Мелай

Тбилисский цирк с Иванной Мелай  Цирковое искусство известно с древнейших времен. Артистов цирка рисовали и во времена египетских фараонов, и на средневековых фресках, и на картинах европейских художников-авангардистов. В программе «С Иванной Мелай» — мы расскажем о Тбилисском цирке. Авторское право на телепередачу принадлежит грузинскому телеканалу «ПИК» (http://pik.tv/ru)

Кахети с Иванной Мелай

Кахети с Иванной Мелай  Осень — благодатная пора. Самое любимое время года в Грузии. Тяжелый труд вознаграждается щедрым урожаем. Родина виноделия принимает гостей и делится теплом. Программа «С Иванной Мелай» в Кахети. Авторское право на телепередачу принадлежит грузинскому телеканалу «ПИК» (http://pik.tv/ru)